США создали подразделение космических сил в Южной Корее на фоне угроз КНДР

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Вооруженные силы США в Корее запустили новое подразделение космических сил в среду, поскольку союзники наращивают усилия по лучшему противодействию ядерной и ракетной угрозам Северной Кореи.

Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

Подробности

Корейские космические силы США являются вторым зарубежным космическим компонентом космических сил США, задачей которого является мониторинг, выявление и отслеживание приближающихся ракет, а также усиление общего космического потенциала армии. Его возглавит подполковник Джошуа Маккулион.

Командующий вооруженными силами США в Корее генерал Пол ЛаКамера заявил, что подразделение усилит способность США обеспечивать мир и безопасность на Корейском полуострове и Северо-Восточной Азии.

Сеул и Вашингтон стремятся усилить сотрудничество в области безопасности, чтобы сдерживать Северную Корею, испытавшую в этом году межконтинентальные баллистические ракеты, способные достичь материковой части США.

Военно-воздушные силы Южной Кореи также создали собственную космическую часть этого месяца, чтобы укрепить свою космическую мощь и оперативные возможности вместе с Космической силой США.

Официальные лица США выразили обеспокоенность ростом безопасности в космосе со стороны главных соперников, включая разработку Китаем гиперзвукового оружия и испытание Россией противоспутниковых технологий в прошлом году.

Министерство обороны Сеула заявило, что создание американского космического компонента не имеет ничего общего с участием Южной Кореи в существующих программах противоракетной обороны.

Добавим

Иран и Россия подписали в среду меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в космической отрасли.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x