США и Южная Корея расширят военные учения в ответ на угрозы КНДР

КИЕВ. 30 января. УНН. Соединенные Штаты и Южная Корея расширяют военные учения в ответ на угрозы со стороны КНДР. Глава Пентагона Ллойд Остин заверил Сеул, что Вашингтон будет использовать весь спектр возможностей для защиты союзника, пишет Голос Америки.

Подробности

Отмечается, что страны увеличат темпы и масштабы совместных военных учений, а также расширят обмен разведданными в ответ на повторяющиеся и усиливающиеся ракетные испытания, проводимые Северной Кореей. Министр обороны США Ллойд Остин и его южнокорейский коллега Ли Чжон Соп пообещали «более решительный ответ» на «беспрецедентный уровень» провокаций со стороны Пхеньяна в прошлом году.

На совместной пресс-конференции после встречи в министерстве национальной обороны в Сеуле Остин заверил южнокорейских чиновников, что решимость Вашингтона остается жесткой, а Пентагон будет использовать «весь спектр оборонных возможностей США, включая неядерный, ядерный и противоракетный потенциал» для защиты Южной Кореи.

Он добавил, что Сеул может рассчитывать на дополнительную поддержку вроде недавних развертываний США, включая развертывание истребителей F-22 и F-35 и визит ударной группы авианосца «Рональд Рейган».

Напомним

Военные Южной Кореи и Соединенных Штатов в феврале проведут совместные штабные учения, в ходе которых отработают сценарий предполагаемого ядерного удара КНДР.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x