США в координации с Великобританией ввели санкции против двоюродных братьев Асада

КИЕВ. 28 марта. УНН. Соединенные Штаты ввели санкции против двух двоюродных братьев сирийского президента Башара аль-Асада в связи с незаконным оборотом стимулирующего препарата каптагон, сообщает УНН.

Подробности

Соединенные Штаты в координации с Великобританией объявили о введении санкций против двух двоюродных братьев президента, Самера Камаля аль-Асада и Васема Бади аль-Асада за торговлю наркотиками.

Министерство финансов США сообщило, что Самер Камаль аль-Асад владеет фабрикой в ​​городе Латакия, на которой в 2020 году было произведено 84 миллиона таблеток каптагона.

«Сирия стала мировым лидером в производстве каптагона, вызывающего сильную зависимость, большая часть которого ввозится через Ливан», — сказала Андреа Гаки, чиновник Министерства финансов.

«Вместе с нашими союзниками мы будем привлекать к ответственности тех, кто поддерживает режим Башара Асада за счет незаконных доходов от наркотиков и других финансовых средств, позволяющих режиму продолжать репрессии против сирийского народа», — говорится в заявлении.

В другие объекты, попавшие под санкции, входят Нух Заитар, самый известный наркобарон Ливана, находящийся в бегах от власти, и Хасан Декко, ливано-сирийский наркобарон со связями на высоком уровне в обеих странах.

Согласно решению Министерства финансов, Соединенные Штаты заблокируют любые активы на территории США, которыми владеют торговцы наркотиками, и объявят сделки с ними преступлением.

Дополнение

Действия Соединенных Штатов происходят на фоне того, что их призывы в другие страны не нормализовать отношения с Асадом все чаще игнорируются.

В марте Асад совершил свой второй за много лет визит в Объединенные Арабские Эмираты, а соседняя Турция, долгое время являвшаяся главным покровителем повстанцев Сирии, открылась для правительства Дамаска.

Асад с помощью российской авиации в значительной степени восстановил контроль над Сирией после конфликта, в результате которого погибли полмиллиона человек, половина довоенного населения страны была перемещена, а экстремистская группировка «Исламское государство» усилилась.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x