США ударили санкциями по Игорю Коломойскому и его семье


Власти Соединенных Штатов Америки активировали санкции в отношении бизнесмена из Украины, олигарха Игоря Коломойского, а также его семьи. Из-за подозрения в коррупционных действиях бизнесмена, ему был запрещен въезд на территории США. Как информирует Replyua.net, об этом более детально говорится в сообщении государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен.

Согласно его словам, такие действия США о внесении Коломойского в санкционный список был мотивирован его деятельностью на посту руководителя Днепропетровской областной государственной администрации, что было в 2014-2015 годах.

В официальном заявлении отмечается, что в это время Игорь Коломойский был причастен к коррупции, что «подорвало верховенство закона и веру общества Украины в демократические институты собственного правительства и общественные процессы». Блинкен отметил: «Украинский бизнесмен Игорь Коломойский использовал собственное политическое влияние и государственную должность для личной выгоды». Кроме того, государственный секретарь США выразил обеспокоенность относительно продолжающихся усилий Игоря Коломойского «по подрыву демократических процессов и институтов в Украине, которые представляют серьезную угрозу для будущего этой страны». Отметим также, что жена и сын олигарха Игоря Коломойского также попали под санкции США.




Источник