США «открыты для дополнительных санкций» против РФ после того, как ЕС объявит о новом раунде санкций — Байден

КИЕВ. 4 мая. УНН. После того, как Европейский Союз и Великобритания объявили о дополнительных санкциях в отношении России, президент США Джо Байден заявил, что «мы всегда открыты для дополнительных санкций». Об этом со ссылкой на CNN, пишет УНН.

Цитата

«На этой неделе я поговорю с членами G7 о том, что мы собираемся делать или не делать», — сказал Байден журналистам в Белом доме, обсуждая экономику США.

Контекст

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в среду предложила ряд мер, включая запрет на российскую нефть. Другие предложения включают внесение в список лиц, совершивших военные преступления в Буче; отключение крупнейшего российского банка Сбербанка и двух других компаний от системы SWIFT, службы обмена сообщениями, связывающей финансовые учреждения по всему миру; запрет трем русским государственным вещателям говорить в европейском эфире.

Добавим

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в среду объявила о дальнейших санкциях в отношении 63 российских граждан и организаций, в том числе против российских медиакомпаний, «стоящих за злобной кампанией дезинформации путина», и их сотрудников.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x