США вводят карантин для всех въезжающих в страну

КИЕВ. 22 января. УНН. Новая администрация США ужесточает меры по противодействию коронавирусу. В частности вводиться карантин для всех кто въезжает в страну, сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

В рамках представленного Байденом плана действий по борьбе с эпидемией предусмотрена массовая вакцинация, мобилизации промышленности и ограничений для въезжающих в страну

Для всех въезжающих в Соединенные Штаты из-за рубежа будет обязателен не только отрицательный тест на коронавирус, но и карантин.

В стратегии указывается, что администрация принимает специальный указ о мерах безопасности во внутренних и международных поездках. В соответствии с этими правилами, по прибытию в США путешественники должны предъявлять отрицательный тест на коронавирус, а также проходить карантин в соответствии с рекомендациями Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Также в стране будет введен масочный режим в общественном транспорте.

Напомним, накануне инаугурации Байдена его штаб анонсировал подписание 46-м президентом США ряда важных указов. Среди них, в числе прочих, были меры по борьбе с распространением коронавируса. Президент собирался ввести стодневный масочный режим для всех госслужащих страны, а также добиться аналогичных мер от властей штатов, а также планируется вакцинировать 100 млн граждан за сто дней.

Источник