США заказали беспилотники Switchblade на 18 млн для Украины

КИЕВ. 6 мая. УНН. Министерство обороны США заключит контракт на сумму 17,8 млн. долларов на производство и отправку беспилотников Switchblade в Украину, сообщил журналистам представитель министерства обороны во время брифинга в пятницу, передает УНН.

Цитата

«17,8 миллиона долларов за беспилотные авиационные системы Switchblade», — сказал заместитель министра обороны США по закупке и поддержке Уильям ЛаПланте во время брифинга.

Подробности

Эти беспилотники будут доставлены в Украину в рамках финансирования Инициативы содействия безопасности, утвержденной в дополнительном финансировании помощи Украине, принятом вместе с крупным законопроектом о расходах в Конгрессе США в середине марта. По словам ЛаПланте, общее финансирование USAI в этом законопроекте составило 300 миллионов долларов, и в настоящее время Министерство обороны выделило 136,8 миллионов долларов из этой суммы.

В общей сложности на 136,8 миллиона долларов были куплены и отправлены «беспилотные авиационные системы, передовая система высокоточного оружия, устройства связи, боевое медицинское оборудование и расходные материалы, готовые блюда, даже бинокли» в рамках восьми различных контрактов, добавил ЛаПланте.

Министерство обороны также использует финансирование в размере 1,45 млрд долларов, одобренное Конгрессом США в дополнение к помощи Украине, подписанному в середине марта, для замены американских запасов ракет Javelin и Stinger, а также ключевых компонентов для этих ракет.

«Прямо сейчас мы ведем активные переговоры с армией о Stinger и связанные с ними компоненты, и они продолжаются. Поставки состоятся до конца мая», — добавил ЛаПланте.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x