США занижают реальную статистику COVID-19 — СМИ

КИЕВ. 25 июля. УНН. Несколько штатов США занизили в своих отчетах реальную статистику COVID-19 в этом месяце сразу после того, как количество случаев заболевания по стране начало расти. Об этом сообщает УНН со ссылкой на АР.

Детали

Штаты Флорида, Невада, Айова и Южная Дакота перешли к еженедельной отчетности по коронавирусу вместо ежедневной.
В Небраске, штат фактически прекратил сообщать о коронавирусе в течение последних двух недель.

Штат Вашингтон, округа Колумбия начал публиковать статистику о количестве жителей, заразившихся коронавирусом после вакцинации. Многие штаты в последнее время стали сообщать о количестве выявленных случаев коронавируса только в будние дни.

В начале этого месяца Флорида изменила частоту сообщений о коронавирусе.

Вскоре после этого количество случаев заболевания начало расти, и в начале этой недели на Флориду пришлось пятая часть новых случаев заражения коронавирусом в стране.

В связи с ростом количества случаев заболевания демократы и другие критики призвали государственных чиновников и губернатора Рона ДеСантис восстановить ежедневные обновления информации о вспышках COVID-19.

Контекст

Тенденция к сокращению объема представления данных встревожила специалистов по инфекционным заболеваниям.

Публикация ежедневных отчетов по коронавирусу требует от штатов значительных ресурсов. Например, в мае Канзас стал сообщать о количестве случаев COVID-19 три раза в неделю, потому что департамент здравоохранения штата заявил, что предоставление ежедневной статистики отнимало очень много времени для его и без того перегруженного персонала.

В Небраске официальные лица решили, что продолжение ежедневного обновления вирусной информационной панели — не самое лучшее использование государственных ресурсов в настоящее время отчасти потому, что количество просмотров сайта постоянно снижается, что указывает на меньший интерес к цифрам. Штат может вернуться к публикации ежедневных обновлений, если администрация губернатора решит, что это необходимо.

Во Флориде бывшую сотрудницу департамента здравоохранения уволили в прошлом году после того, как она публично заявила, что менеджеры хотели, чтобы она манипулировала информацией о статистике коронавируса, чтобы «нарисовать более радужную картину».

Добавим

За все время пандемии в США обнаружили более 35 млн случаев COVID-19, более 600 тыс человек умерли от болезни.

Источник