США обвинили партнера олигарха Вексельберга в отмывании денег и уклонении от санкций

КИЕВ. 8 февраля. УНН. США обвинили находящегося под санкциями партнера олигарха Вексельберга в отмывании денег и уклонении от санкций, согласно обнародованному во вторник обвинительному акту федерального суда Нью-Йорка, передает УНН.

Подробности

70-летний Владимир Воронченко, проживавший в разное время в американских штатах Нью-Йорк, Флорида, а также в России, позиционировал себя как успешный бизнесмен, коллекционер и торговец произведениями искусства, а также находящийся близкий друг и деловой партнер олигарха Виктора Вексельберга. под санкциями.

Воронченко участвовал в схеме платежей на сумму более 4 миллионов долларов за содержание четырех принадлежащих Вексельбергу объектов недвижимости в США, а также в попытке продать два объекта недвижимости.

Министерство финансов наложило санкции на Вексельберга в 2018 году, а также в прошлом году, заблокировав его яхту и частный самолет, поскольку в период с 2008 по 2017 год он приобрел недвижимость в Нью-Йорке и Флориде на сумму около 75 миллионов долларов из-за серии подставных компаний.

Приблизительно с февраля 2009 года по март 2018 года подставные компании, принадлежащие Вексельбергу, отправили около 90 электронных переводов на общую сумму около 18,5 млн долларов, говорится в сообщении.

Воронченко и члены его семьи, проживавшие в России, поручили адвокату использовать средства для осуществления различных платежей в долларах США для удержания и обслуживания собственности, тогда как Воронченко пытался продать две собственности.

Воронченко обвиняется в сговоре с целью нарушения и уклонения от санкций США в нарушение Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA); заговоре с целью международного отмывания денег и международного отмывания денег, каждое из которых влечет за собой максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. Воронченко также было предъявлено обвинение в неуважении к суду, предусматривающее максимальное наказание по усмотрению суда. Обвинительный акт также содержит уведомление о намерении Соединенных Штатов конфисковать у Воронченко доходы от его преступлений, включая имущество.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x