Стало известно, как оккупанты собираются проводить «референдум» на Херсонщине

На территории временно оккупированной Херсонской области планируют создать «отряды обороны», состоящие из мирных граждан, получивших «паспорта РФ», а референдум будут проводить, обходя дома.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

По его словам, создание «добровольческих батальонов» фактически означает частичную мобилизацию — будут мобилизовать тех коллаборантов, у которых есть российские паспорта, а их не так много.

Он подчеркнул, что большинство херсонцев – очень патриотичны и как только у них будет оружие в руках, они применят его против оккупанта.

Также Хлань прокомментировал проведение «референдума» с 23 по 27 сентября – его будут проводить по домовым обходам.

«В указе прописано, что члены избирательной комиссии будут ходить вместе с военными. Такой референдум под дулами автоматов. Представьте, приходит к вам человек с военным и спрашивает, «да» или «нет». Если «да», то все нормально. Если нет – вас сейчас арестовывают и потащат в подвал. Мы понимаем, что никакого и опроса там не будет, потому что результаты известны заранее. Они их даже уже опубликовали, 80%», — пояснил депутат Херсонского облсовета.

Однако он отметил, что днем ранее оккупанты получили мощный ответ от ВСУ, который начался сразу вечером после всех событий дня.

«Вечером был массированный хлопок и в городе Херсон, главное управление ГСЧС, где размещали орки свою технику, на заводе карданных волов, на заводе Петровского, возле Антоновского моста, где орки стянули технику, в Новой Каховке», — резюмировал Хлань.

Популярное сейчас:


Источник