Степанов пообещал Украине еще 10 миллион доз вакцин от Novavax


Вчера в эфире ток-шоу «Право на владу» на канале «1+1» глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в страну ожидаются новые поставки вакцины от коронавирусной инфекции, передает Replyua.net. Со слов высокопоставленного чиновника, компания Novavax предоставит Украине еще 10 миллионов вакцин. Также министр пояснил, что Serum Institute of India (который производит вакцину Novavax) является крупнейшим производителем вакцин в мире. Там производят 25 видов вакцин, одобренных ВОЗ, а также поставляют их в 170 стран мира.

«10 млн. вакцин нас еще ожидает, разработанной компанией Novavax», — высказался председатель Минздрава. Правда, конкретных сроков поставок он не назвал. По словам Степанова, наша страна должна получить по инициативе COVAX вакцину Pfizer. Также в Минздраве рассчитывают подписать договор о поставках вакцин с компанией Pfizer.

Как известно, 23 февраля 2021 года, в Украину была доставлена первая партия вакцины от коронавируса. Препарат компании AstraZeneca будет использоваться на первой стадии вакцинации украинцев. Также известно, что прививки второй дозой вакцины от коронавирус AstraZeneca будут делать через 4-12 недель после введения первой дозы вакцины.

Степанов пообещал, что на днях в Украину таки прибудет вакцина AstraZeneca
Времени терять не будем: Степанов рассказал о сроках начала массовой вакцинации в Украине
Степанов просит США о помощи: Нужна вакцина вне очереди


Источник