Степанов рассказал о преимуществах индийской вакцины

Индийскую вакцину Covishield кроме Украины используют еще ряд стран. Где именно одобрен препарат рассказал глава Минздрава Максим Степанов во вторник, 2 марта.

«Такую же вакцину используют во многих странах мира — Австралии, Южной Кореи, Великобритании, странах ЕС и Канаде. 26 февраля Канада официально зарегистрировала у себя Covishield для экстренного использования по такой же процедуре, как это зарегистрировано в Украине, и уже на этой неделе они получат первые 500 000 доз этой вакцины, которая сделана Serum Institute в Индии», — отметил министр.

По его словам, согласно последним исследованиям в Великобритании, эффективность вакцины AstraZeneсa в предотвращении госпитализации лиц старше 70 лет составляет более 80%.

В этой связи министр назвал «фейком и манипуляцией» информацию о том, что вакциной AstraZeneсa якобы нельзя прививать людей старше 65.

Степанов напомнил, что накануне лично сделал прививку этой вакциной, и чувствует себя хорошо.

«Я сделал прививку вакциной AstraZeneсa Covishield и на собственном примере доказал необходимость вакцинации как одного из средств борьбы с COVID-19. Хочу разочаровать сторонников теории измены — чувствую себя абсолютно нормально и продолжаю выполнять свои обязанности. Еще раз подчеркиваю, что мы обеспечили Украине качественной эффективной вакциной», — сказал министр.

Популярное сейчас:

Напомним, В Швеции можно купить квартиру за 3 гривны.

Ранее Вести-ua.net писали,

В Европе началась массовая вакцинация от коронавируса.

Также Вести-ua.net сообщали, Индийские астрологи дали советы на март 2021.


Источник