Степанова улучили на откровенном обмане с поставками китайской COVID-вакцины


Минздрав Украины подозревают в обмане с поставками вакцин китайского производства Sinovac от коронавируса, основным условием которых якобы производитель поставил посредничество компании «Лекхим». Как передает Replyua.net, такое расследование провели журналисты Chas News. Они вышли на связь с отделом международного сотрудничества китайской компании Sinovac, представились частной фирмой и задали вопрос о возможности купить вакцину. В ответ на это им сказали, что не могут продавать вакцину от коронавируса через частные компании и контактируют только с правительствами стран, и что «Лекхим» как посредника предложила Украина.

И это при том, что на днях глава Минздрава Максим Степанов на брифинге заявил, что именно Китай потребовал в посредники компанию «Лекхим». Если верить министру, поставки вакцины начнутся в ближайшее время, а массовую вакцинацию украинцев начнут в феврале 2021 года.

Тем временем, общественный деятель и блогер Иван Оберемко на своей Facebook-странице прокомментировал расследование журналистов Chas News. Он считает, что глава МОЗ в очередной раз оказался коррупционером. «Давайте дадим ему еще один шанс — самый последний. А уж когда Степанов в очередной раз окажется коррупционером, то тогда уже назначим на должность министра МОЗ другого коррупционера», — отметил он.



Источник