Стерненко не намерен просить Зеленского о помиловании, — адвокат


Одесский активист Сергей Стерненко, которого суд осудил на семь лет и три месяца за обвинение в похищении, не собирается просить о помиловании, поскольку не считает себя виновным. Как передает Replyua.net, об этом сообщил его адвокат Маси Найем на сегодняшнем брифинге, который транслировал Украинский кризисный медиацентр. По его словам, приговор по делу активиста еще не вступил в законную силу.

«Что касается амнистии. Во-первых, решение должно вступить в силу, а мы подаем апелляцию. Во-вторых, надо, чтобы Сергей этого захотел. А насколько мне и всем нам известно, версия Сергея в том, что он невиновен, поэтому просить что-то у президента, я уверен, он не будет», – сказал Найем. Кроме того, адвокат пояснил, что его подзащитный собирается доказать свою невиновность. Относительно апелляционной жалобы, то, по словам Найема, у защиты есть месяц для ее подачи.

Напомним, что 23 февраля Стерненко был признан виновным по делу о похищении депутата Лиманского райсовета от партии «Доверяй делам» Сергея Щербича. Его приговорили к семи годам и трем месяцам тюрьмы, а также наложили арест на половину всего имущества. Аналогичный срок получил и другой фигурант дела Демчук.

«Это сознательное решение»: в «Слуге народа» прокомментировали приговор Стерненко
Приговор Стерненко: Порошенко выставил требования Зеленскому
Возле суда по делу Сергея Стерненко произошли столкновения с сотрудниками полиции


Источник