Столтенберг призвал НАТО к «перезагрузке». Стартовой точкой предлагается Крым

КИЕВ. 19 мая. УНН. В четверг Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к руководителям оборонных ведомств стран-союзников, призвав тех «перзагрузить» положения Альянса, чтобы отразить новую реальность в Европе. Об этом он заявил в начале заседания Военного комитета начальников штабов НАТО, пишет со ссылкой на релиз по итогам заседания.

Подробности

Так, на заседании Столтенберг описал изменения в безопасности в связи с жестокой и неспровоцированной войной россии в Украине, назвав это «решающим и опасным временем для евроатлантической безопасности».

По его словам, российский диктатор Владимир Путин терпит неудачу в достижении своих стратегических целей.

«Украина стоит, НАТО остается сильным, а трансатлантическое единство – крепким», — добавил Генсек.

Столтенберг поблагодарил 30 начальников штабов за их ценный вклад в обеспечение безопасности граждан и защиту каждого сантиметра территории НАТО от угроз по любому направлению.

«Важно, чтобы мы продолжили наши усилия и «перезагрузили» наше положение на более долгосрочный период», — сказал он, добавив, что «перезагрузка не значит начинать с нуля. Мы будем опираться на нашу продолжающуюся адаптацию» после незаконной аннексии россией Крыма в 2014 году.

Генеральный секретарь также поблагодарил руководителей оборонных ведомств за их вклад в разработку следующей стратегической концепции НАТО, принятой лидерами Альянса на саммите в Мадриде в июне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станет ли Украина следующей: эксглава МИД рассказал о самом быстром пути и условиях членства в НАТО

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x