Стрельба в общественном транспорте в Киеве: пассажир выпустил пулю в водителя


Сегодня, шестнадцатого мая, в одном из столичных автобусов пассажир выстрелил в водителя. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел. По данным правоохранителей, предполагаемого стрелка задержали сотрудники полиции, прибывшие на другой вызов.

В сообщении говорится: «Прибывшие на место инцидента инспекторы (улица Чернобыльская), как раз завершали оформление необходимых материалов, но внезапно услышали звук, похожий на выстрел. В это же время к ним подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что один из пассажиров автобуса выстрелил в водителя». В сообщении отмечается, что патрульные начали преследовать вероятного стрелка. Он не реагировал на команды остановиться.

В МВД сообщили, что полицейские вскоре догнали мужчину и задержали его. Он имел при себе предмет, похожий на пистолет. По предварительной информации, пассажир и водитель автобуса повздорили из-за разговоров по телефону в салоне транспорта. Задержанный мужчина пояснил патрульной полиции, что водитель применил газ против него, именно поэтому он выстрелил в ответ.

Смотрите видео: В результате подрыва в Харькове было снесено высотное здание.

Источник