Субсидии в июне: почему правительство приостановило выплату средств

После того, как правительство в мае ввело новые правила начисления субсидий, около 3 млн домохозяйств в Украине были лишены помощи от государства. Дело в том, что уже второй месяц областное управление соцзащиты не может передать программное обеспечение для назначения субсидий по новым правилам, и из-за этого субсидианты остаются без средств.

Бывший министр социальной политики Павел Розенко на своей странице в Facebook сообщил о провале правительства реформы о субсидиях и напомнил о том, что с 1 мая по 17 июня Украине не назначена и не переоформлена ни одна субсидия.

«Шесть миллионов украинцев (более 3 млн. домохозяйств) уже два месяца не получают субсидии. Цена на газ для населения сейчас втрое выше, чем в прошлом году…», — напомнил Розенко.

По словам экс-министра, правительство уже два месяца не может внести элементарные изменения в программное обеспечение по субсидиям, что просто немыслимо.

Как известно, с 1 мая в Украине изменились правила оформления субсидий и подачи документов на социальную помощь. У граждан есть время до 1 октября заново подать заявление и декларацию о доходах в бумажном или электронном виде.

Популярное сейчас:

Напомним, На широкую ногу: Анастасия Приходько рассказала, сколько тратит в месяц.

Ранее Вести-ua.net писали,

Субсидии по-новому: кто может или не может претендовать на помощь государства.

Также Вести-ua.net сообщали, Эксперты назвали главные недостатки людей по месяцу рождения.


Источник