«Судный день»: у Батуми мощный ураган, ветер сносит крыши и валит деревья

КИЕВ. 28 марта. УНН. В курортном грузинском Батуме мощный ураган – ветер сносит крыши домов, валит деревья, в ряде районов города повреждены линии электропередачи, передает УНН со ссылкой на Новости Грузия.

Подробности

По данным СМИ, самый сильный ураган в Батуми начался неожиданно.

Ветер сносил крыши домов, валил деревья, в ряде районов города повреждены линии электропередачи. Штормовое предупреждение до утра – батумцев без настоятельной надобности призывают не выходить из дома.

Кроме того, МВД Грузии подтвердило гибель одного человека во время страшного урагана, неожиданно разразившегося на черноморском побережье Грузии. В Кобулете погиб человек, находившийся в машине в момент, когда на него свалилось дерево.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями сообщает о сотнях звонков, поступающих на горячую линию из Батуми, Чакви и Кобулети. У многих домов снесены крыши, выбиты окна. Ураган вырывал деревья прямо с корнем.

Добавим

Telegram-канал Paper Kartuli собрал реакции пользователей соцсетей на мощный ураган на черноморском побережье Грузии.

«Сижу такой дом, солнце светит в окно и вдруг порыв ветра, мрак сразу и уже в воздухе летают строительные материалы и мусор. Жесть! Еще и электричество выключилось мгновенно», – рассказал в комментариях читатель Paper Kartuli.

«У Батуми буря, в которую мы чуть не пошли гулять. Нас чуть не унесло в море за пару секунд налетевшим ветром и мы вернулись домой», — написала пользователь Eva Sollers writes.

«В Батуме Судный день, поход. Летают строительные сетки, собаки и крыши, света нет, в чатах делают пруды или устоит Орби. Ребята, сидите дома», — пишет в твиттере «Бессонница».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x