Спутниковые снимки: кладбище наемников Вагнера в Краснодарском крае быстро расширяется.

КИЕВ. 27 января. УНН. На спутниковых снимках Maxar Краснодарского края видно быстро расширяющееся кладбище, где похоронены многие из тех, кто погиб в боях в составе наемников Вагнера, передает УНН.

Подробности

Фотографии свежих могил у станицы Бакинского Краснодарского края впервые начали появляться в социальных сетях в декабре. А 2 января росСМИ показали, что основатель Вагнера Евгений Пригожин посетил это место и возложил венок на одну из могил.

«Здесь мы прячем бойцов, которые в завещании указали, что хотят быть здесь похоронены», – объяснил пригожин. «Или сироты и те, чьи тела по каким-то причинам не хотят забирать родственники».

На спутниковых снимках, сделанных 24 ноября 2022 года, видны три ряда могил на новом участке. Когда пригожин приезжал в начале января, он сказал, что было вырыто 93 могилы. На другом спутниковом снимке Maxar, сделанном 24 января, участок уже практически заполнен с 14 дополнительными рядами.

Добавим

Министерство финансов США в четверг признало Вагнера транснациональной преступной организацией и наложило ряд санкций на поддерживающую ее транснациональную сеть.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x