«Свободу Украине! Путин черт!»: в Дагестане выпускница на линейке сделала антивоенное заявление. Впоследствии в сети появилось видео с извинениями

КИЕВ. 22 мая. УНН. В одной из школ Дагестана во время линейки, посвященной последнему звонку, ученица 11 класса выступила против войны в Украине. В Telegram-каналах распространили видео, где девушка говорит: «Нет войне! Свободу Украине! Путин черт!» Впоследствии в сети появилось новое видео – с извинениями школьницы и ее матери, передает УНН.

Подробности

По данным СМИ и Telegram-каналов, видео снято в средней школе №11 города Избербаша.

Также стало известно, что на мать школьницы составлен административный протокол о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а девочку — о «дискредитации» армии. Остальные источники этой информации пока не подтверждают.

Впоследствии в Telegram распространили уже появившееся видео с извинениями школьницы и ее матери.

Одиннадцатиклассница в частности сказала, что сожалеет о своем поступке и просто хотела привлечь к себе внимание. Ее мать также заявила, что сожалеет об «эмоциональном необдуманном» поступке дочери. Далее она добавила, что «полностью поддерживает курс Путина и является патриотом страны, а также выступает за спецоперацию, проводимую на территории Украины».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x