Сын королевы Елизаветы II, обвиненный в изнасиловании, лишен воинских званий и королевского патронажа

КИЕВ. 13 января. УНН. Сын королевы Елизаветы II принц Эндрю, обвиненный в изнасиловании, лишен воинских званий и королевского патронажа, сообщила пресс-служба Букингемского дворца, информирует УНН.

Цитата

«С одобрения и согласия королевы почетные военные звания и королевские патронаже герцога Йоркского возвращены королю. Герцог Йоркский не будет выполнять никаких публичных обязанностей и будет защищать себя в этом деле как частное лицо», — говорится в заявлении.

Детали

Ранее правозащитница Вирджиния Джуффре подала иск в федеральный суд Манхэттена.

Джуффре обвиняет принца Эндрю в трех эпизодах изнасилования. Впервые она была вынуждена вступить в половую связь с принцем в лондонском особняке светской львицы Гислен Максвелл, второй случай произошел в особняке финансиста Джеффри Эпштейна, третий — на его частном острове. Истица подчеркнула, что в момент совершения предполагаемого преступления ей было 17 лет.

Принц Эндрю ранее заявлял, что не вступал в связь с Джуффре.

Добавим

Герцог Йоркский Эндрю может быть лишен права использовать титул Его Высочества. Такое решение может быть принято, если принц Эндрю проиграет в американском суде дело об изнасилования американки Вирджинии Джуффре.

В этом случае принца Эндрю также попросят отказаться от оставшихся связей с благотворительными организациями и отправят в форму «внутреннего изгнания».

Источник