Сына Пескова попытались мобилизовать, и вот что услышали в «военкомате»

Активисты из команды российского оппозиционера Алексея Навального позвонили сыну пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Николаю. Они представились сотрудниками военкомата и на фоне объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации пригласили Николая Пескова прийти на медосмотр.

В ответ сын путинского пресс-секретаря заявил, что его отправка на фронт «это не совсем правильно» и пригрозил «решить вопрос на другом уровне». Видео разговора появилось в сети.

На видео двое мужчин из команды Навального звонят Николаю Пескову на фоне новостей о старте частичной мобилизации в России. Они представляются сотрудниками военного комиссариата и приглашают прийти в военкомат по повестке.

«В 10 утра завтра я, естественно, не приеду. Вы должны понимать, если вы знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне», – заявил сын пресс-секретаря Путина.

Позже он заявил, что ему нужно «уточнить свои права». И несколько раз отказался прибыть в военкомат по вызову.

«Завтра в десять утра, чтобы вы меня забрали — поверьте, это ни мне, ни вам не нужно. Мне нужно понимать целесообразность моего там появления. Речь идет о политических неких нюансах», — сказал Песков-младший.

Он также потребовал прислать ему информацию о военкомате в СМС. «Уверен, что с вами свяжутся», — отметил сын Пескова.

Также Николай Песков наотрез отказался от предложения «военкома» отметить его, как потенциального добровольца, готового броситься в бой за Путина, Кремль и миллиарды олигархов из путинского окружения. Он заявил, что воевать пойдет только в том случае, если ему лично прикажет Путин.

«Если Владимир Владимирович мне скажет, я пойду», — заявил сын Дмитрия Пескова.

Судя по разговору, это была уже вторая попытка дозвониться до Пескова-младшего. Во время первого звонка мажорный сын путинского пресс-секретаря просто бросил трубку.

ВИДЕО

https://t.me/Ukraine_365News/37045

Источник