Тайвань заявил, что Китай запусками ракет «имитирует» Северную Корею

КИЕВ. 4 августа. УНН. Тайвань обвинил Китай в подражании Северной Корее, запуская ракеты в море вокруг острова, пишет со ссылкой на BBC.

Подробности

Китай запустил 11 баллистических ракет по водам вокруг северо-восточного и юго-западного побережья Тайваня, сообщил Тайвань.

Так, министерство иностранных дел Тайваня обвинило Китай в том, что он «следует примеру Северной Кореи в умышленных испытательных запусках ракет в водах вблизи других стран».

Китай также начал обучение с боевыми стрельбами, которые закончатся в воскресенье.

Запуски китайских ракет и учения проводятся на некоторых из самых оживленных водных путей в мире, что приводит к нарушению судоходных путей и рейсов на Тайвань и обратно.

Суда были вынуждены сменить маршрут, и ожидается, что сбои продолжительностью несколько дней повлияют на цепочки поставок из-за задержек с доставкой по всему миру.

Дополнение

Запуски в нескольких километрах от побережья последовали за визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань в среду.

Северная Корея — сильный союзник Китая — обвиняется в разжигании напряженности в регионе из-за неоднократных запусков ракет в последние месяцы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x