Такое происходит очень редко: Ниагарский водопад полностью заледенел из-за аномальных морозов


Ниагарский водопад превратился в уникальной объект из-за аномальных морозов, установившихся в Северной Америке во второй половине февраля. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание The Sun, очевидцы рассказывают, что водопад практически полностью заледенел, и тысячи туристов ежедневно приезжают посмотреть на это необычное явление.

Между тем, метеорологи сообщают, что в американском штате Нью-Йорк температура воздуха опустилась до 19 градусов ниже нуля, что само по себе является аномалией для конца февраля. Несмотря на такую морозную погоду, туристы не отказывают себе в поездке к Ниагарскому водопаду. Напомним, что из-за сильнейших морозов в США пострадали многие штаты, в частности, Техас. Сообщалось о десятках жертв. Несколько миллионов жителей США остались без электричества и водоснабжения из-за снежного шторма и аномальных морозов.

Чрезвычайное положение объявили власти Луизианы и Оклахомы. Как ранее рассказали синоптики, такие низкие температуры не могут считаться аномалий для США, однако в феврале 2021 года сильнейшие морозы установились во многих штатах, и они продолжаются очень много дней. Местами столбик термометра опускался до отметки в минус 35 градусов.

Великолепное зрелище! В сети опубликовали фото и видео замерзшего Ниагарского водопада
Ниагарский водопад частично замерз из-за сильных морозов
Ниагарский водопад полностью замерз из-за аномальных морозов


Источник