Телеканал «Дом» начнет вещание на оккупированных территориях Донбасса


Телеканал «Дом» начнет вещание на оккупированных территориях Донбасса

Через спутник Astra началась трансляция государственного телеканала «Дом» на временно оккупированных территориях Донбасса. Так, канал доступен для просмотра в Донецке, Макеевке, Горловке, Судаке, Евпатории, Симферополе и многих других городах. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении на сайте телеканала «Дом». Отмечается, спутнику удалось увеличить количество передатчиков аналогового и цифрового сигнала вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

«Благодаря этому «Дом» видят почти все города временно оккупированных территорий. Нам поступают сообщения от жителей Донбасса и Крыма. Они отмечают, что спутниковый сигнал качественный, «картинка» на экранах замечательная», — сообщил шеф-редактор телеканала «Дом» Алексей Мацука. Тем временем, директор ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины» Юлия Островская пояснила, что благодаря спутниковому вещанию телеканал теперь доступен и на свободной территории Украины.

Ранее сообщалось, что 1 марта на Донбасс через КПВВ «Счастье» проехала колонна с гуманитарным грузом для помощи населению. Ее на оккупированные территории три дня не пускали боевики. Также управление координации гуманитарных вопросов ООН не смогло доставить 11 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью.

Канал «ДОМ» для ОРДЛО будет выходить в эфир всего 1 час
«Дом – 2» дубль 3»: в сети раскритиковали развлекательный канал для Донбасса
«В Опытном над украинцами ставят опыты»: Сивохо призвал нардепов «оторвать свои нежные точки от мягких кресел» и приехать на Донбасс


Источник