Телеведущая: российские пропагандисты стрельнула себе в ногу — «Героям слава!» будет. А сборной РФ по футболу может и не быть


Российские пропагандисты стрельнула себе в ногу — «Героям слава!» будет. А сборной Российской Федерации по футболу может и не быть. В конце концов, они же не Европа. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет телеведущая, журналист Ольга Лень, комментируя заявление председателя УАФ Андрея Павелко о том, что сборная Украины на Евро-2020 будет играть в ранее представленной форме, против которой выступила Москва, однако к ней добавят еще один фрагмент, а лозунг «Героям Слава!» будет изображен по карте.

Ольга Лень отмечает, на самом деле эта история с украинскими лозунгами очень напоминает те годы, когда сербы хейтили хорватские национальные лозунги Za dom spremnи! (За Родину – готовы!). Каждый чемпионат по футболу идут большие споры с криками о фашистах, милитаристах. А, что делалось, когда хорватская сборная по футболу в 2018 году приехала со вторым местом с Чемпионата мира и их этих лозунгом приветствовали в аэропорту и на концерте – это можно романы писать.

«Надеюсь, после украинской победы над футбольной бюрократией и российскими влияниями, и хорватским фанатам будет легче отстаивать свою национальную идентичность», – резюмировала телеведущая.



Источник