Тихановская собирается провести международную конференцию при участии представителей РФ и Лукашенко


Главный оппозиционер Республики Беларусь Светлана Тихановская выступила с призывом о проведении международной конференции для разрешения кризиса в стране. Причем для этого она приглашает представителей Евросоюза, США, а также России и представителей диктатора Александра Лукашенко. Как передает Replyua.net, пост соответствующего содержания Тихановская разместила на своей странице в микроблоге Twitter.

В частности, оппозиционер направила письмо к министрам иностранных дел и комитетам по вопросам иностранных дел с призывом поддержать Беларусь. «Крайне важно провести международную конференцию высокого уровня по урегулированию кризиса в Беларуси с участием белорусских демократических сил, национальных правительств, парламентов и групп гражданского общества с ЕС, России, Британии, США, представителей режима Лукашенко», — заявила Тихановская.

Следует отметить, ранее Светлана Тихановская предложила Лукашенко провести переговоры. Она готова к переговорам непосредственно с ним, а также с его представителями. Кроме того, Комитет государственной безопасности Беларуси добавил лидера оппозиции Светлану Тихановскую в список причастных к терроризму.

Источник