Только при одном условии, — Голубовская объяснила, когда поможет локдаун

Жесткий карантин – локдаун для борьбы с распространением коронавируса COVID-19, сыграет свою роль только в том случае, если все будет так жестко, как в Китае.

Если не придерживаться жестких мер, ожидаемого эффекта просто не может быть, рассказала врач-инфекционист и профессор Ольга Голубовская в эфире программы «В гостях у Дмитрия Гордона».

По ее мнению, новый локдаун в Украине будет нужен, если в стране очень серьезно возрастет количество больных.

«Если опять-таки будет очень сильно большой вал такой, он (жесткий карантин – Ред.) нужен хотя бы… на неделю, хотя бы сбить», – сказала медик.

Собеседница добавила, что жесткие мероприятия играют роль только в том случае, если есть такое противодействие, как в Китае.

«Все – там, в Китае, ничего нет – меньше 20 человек на 100 тысяч населения. Самый низкий показатель. Но вы в Китай до сих пор, мне рассказывали, даже если дипломатический паспорт, три дня вас туда впускают и берут мазки отовсюду. Три дня выпускают тебя оттуда… очень все жестко», – добавила инфекционист.

Стоит отметить, что Ольга Голубовская – заслуженный врач Украины, она руководит кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета им. А. Богомольца.

Напомним, в марте 2020 года началась пандемия коронавируса. Сначала вспышка COVID-19 была зафиксирована в Китае, а позже болезнь распространилась по миру.

В ряде стран мира, в частности и в Украине, был введен карантин. Международное сообщение было ограничено. Позже карантинные меры ослабляли и сообщение между странами «оживилось».

В Украине было несколько волн заболеваемости, во время серьезного роста количества больных власти вводили локдаун.

Сейчас в стране действует адаптивный карантин. Государство поделили на четыре зоны – «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную». Самые строгие карантинные меры вводят в «красной» зоне, а самые слабые действуют в «зеленой».

Популярное сейчас:

Напомним, Автогаз в Украине: рекорд цены побит.

Ранее Вести-ua.net писали,

“Интимные” секреты всех знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи назвали самых самовлюбленных представителей знаков зодиака.


Источник