Только в виде исключения: диетолог рассказала, как не набрать вес в Масленицу


Одним из самых главных праздников весны считается Масленица, и миллионы людей придерживаются старинных традиций — едят блины и участвуют в различных мероприятиях, после чего переходят к Великому посту.

Как передает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, звёздный диетолог Маргарита Королёва рассказала, что Великий пост очень полезен для здоровья, однако чрезмерное увлечение жирными блюдами в Масленицу сводит на нет все старания, которые предпринимает человек позднее. «Зачастую именно такие продукты питания, как блины, пироги и т. д., употребляемые на регулярной основе с большим количеством калорий, могут привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом», — объяснила диетолог.

Она напомнила, что блины являются источником самых опасных веществ. В сметане и сливочном масле содержится очень много жиров, а пшеничная мука является источником простых углеводов. Все эти продукты в комплексе ухудшают состояние микрофлоры кишечника. Как подчеркнула Королёва, еще опаснее блины будут в том случае, если добавлять в них начинку. Такое сочетание приводит к снижению иммунной системы, и многие люди набирают несколько килограммов за одну блинную неделю.

Не имбирь и не лимоны: доктор рассказала, какой продукт укрепляет иммунитет
Никакой диеты быть не может: диетолог развенчала главные мифы о дынях и арбузах
«Только как самостоятельное блюдо»: диетолог рассказала об опасности ягод


Источник