Топливный кризис: украинцев предупредили о новой схеме мошенников

В связи с топливным кризисом в Украине в социальных сетях распространяются аккаунты неофициальных продавцов горючего якобы от имени АЗК WOG. Мошенники называют свои страницы PRIDE, чтобы реализовать фейковые топливные талоны. Компания WOG уверяет, что не имеет никакого отношения к этим мошенническим действиям.

Об этом сообщили в пресс-службе сети АЗК « WOG «

«Сеть АЗК WOG не имеет отношения к распространению аккаунтов PRIDE с уже приобретенным горючим. Мы предоставляем право в индивидуальной регистрации в нашей программе лояльности PRIDE», – написали в пресс-службе.

Также там подчеркнули, что компания не продает топливные талоны и карты через Telegram-каналы, группы в Viber, страницы в TikTok и другие социальные сети с оплатой на частные банковские карты. Поэтому не стоит обращаться к неофициальным продавцам горючего, а всю информацию проверять на официальном сайте АЗК.

«Предостерегаем, лицо, которое обращается к неофициальным продавцам горючего с целью приобретения топливных талонов компании WOG, зачисления литров или средств на приложение PRIDE, берет на себя все риски, возникающие в связи с данными операциями», — отмечают в WOG.

Популярное сейчас:

Напомним, В Черном море наблюдается рост количества кораблей с крылатыми ракетами на борту — Братчук.

Ранее Вести-ua.net писали,

Сбережения в Приват24 под угрозой, деньги крадут все чаще.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинские банки решили поднять стоимость валюты.


Источник