Трамп намекнул, что путин «вероятно» причастен к смерти навального

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин «вероятно» причастен к смерти оппозиционера Алексея Навального, умершего в арктической тюрьме в прошлом месяце, передает УНН со ссылкой на Rolitico.

«Я не знаю, но, возможно, я имею в виду, возможно, я мог бы сказать, вероятно, я не знаю», — сказал кандидат в президенты США от Республиканской партии в интервью Fox News, отвечая на вопрос, несет ли путин ответственность за смерть навального.

«Он молодой человек, поэтому по статистике он был бы жив в течение длительного времени… значит, произошло нечто необычное», — добавил Трамп.

Добавим

Издание отмечает, что Навальный умер 16 февраля в колонии. ЕС и США прямо обвинили россию в смерти навального, двигаясь к новым санкциям против кремля.

Но Трамп, доминирующий на первичных президентских выборах от Республиканской партии и лидирующий перед действующим президентом от Демократической партии Джо Байденом по результатам опросов на всеобщих выборах в нескольких ключевых штатах, до сих пор сохраняет мягкую позицию относительно путина, ведущего полномасштабное вторжение в Украину. длительного времени.

Трамп также неоднократно обещал прекратить помощь Украине и заставить Киев сесть за стол переговоров с россией — эта позиция подогревает беспокойство среди западных союзников, опасающихся второго срока Трампа, говорится в материале.

Во время интервью Трамп сказал, что надеется, что ему не придется выбирать между тем, чтобы пути «проглотили» Украину, или отправить оружие в Киев.

«Я надеюсь, что до этого не дойдет», — сказал он, вновь заявив, что войны «никогда не было бы» при его президентстве.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x