Третий номер ХАМАС Марван Исса был убит во время израильской военной операции

Израильские военные на прошлой неделе ликвидировали одного из лидеров боевого крыла группировки ХАМАС Марвана Иссу. Информацию подтвердил Джейк Салливан, советник национальной безопасности президента США Джо Байдена на прессбрифинге, передает УНН.

Третий человек в иерархии ХАМАС Марван Исс был убит во время израильской операции на прошлой неделе. Остальные высшие руководители скрываются, вероятно, глубоко в сети туннелей ХАМАС, но правосудие догонится и их

— сказал Салливан во время брифинга.

Перед пресс-конференцией в понедельник президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху впервые с 15 февраля поговорили по телефону, — разговор был посвящен ситуации в городе Рафах в секторе Газа и гуманитарной помощи местному населению.

Дополнение

США хотят предотвратить наземное наступление Израиля в Рафасе, — советник по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Байден попросил Нетаньяху прислать в Вашингтон в ближайшие дни группу представителей военных, спецслужб и специалистов по гуманитарной помощи, чтобы обсудить возможные альтернативы. Нетаньяху согласился отправить такую ​​команду.

Эрдоган поздравил путина с «победой» и предложил возобновление переговоров РФ с Украиной19 марта 2024, 00:04 • 105914 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x