Три недостатка мейн-кунов, о которых не рассказывают хозяева

Мейн-кун даже умывается на свой манер! Достоинств у кунов пруд пруди, но мелкие недостатки всё же имеются.

Особое мнение

Во многих книгах, посвящённых кунам, говорится об их покладистом характере. Но почему-то авторы забывают предупредить, что это всё работает в одностороннем порядке. Если кун хочет играть, то он становится воплощением приветливости. А если не хочет, то своё весёлое настроение хозяин может спрятать в дальний шкаф. У мейнского на всё имеется своё мнение, переубедить такого — вряд ли получится.

Сложности коммуникации

Мейн-куны — максимально компанейские коты. Они словно испытывают физическую потребность в общении, но перегибать палку и покушаться на гордыню никому не позволят. Это касается и людей, и домашних любимцев. Из-за уважение к самому себе, мейн-куну не всегда удаётся найти общий язык с соседями по крыше. Либо дружба на века, либо кто-то регулярно будет получать увесистой лапой. Никаких фамильярностей!

Извини, подвинься

Кун будет сидеть, лежать и даже спать там, где ему захочется. Не смущает его тот факт, что облюбованное место уже кем-то занято. Понравилась мягкая подушка в гостиной? Считайте, что хозяину она больше не принадлежит. Не стоит удивляться тому, что исполин кошачьей братии запросто заползёт прямиком на макушку, если человек решит выступить против желаний кота. Кун своего добьётся!

Популярное сейчас:

Напомним, Школа с 1 сентября: в МОН рассказали, к чему готовиться детям и родителям.

Ранее Вести-ua.net писали,

Куда спрятать деньги в квартире. ФОТО.

Также Вести-ua.net сообщали, Каменских разозлила поклонников снимком в нижнем белье.


Источник