Три необычных способа использования кофе

Лучший способ насладиться кофе — это выпить его, но задумывались ли вы о других вариантах использования кофе в повседневной жизни? Вместо того, чтобы выбрасывать кофейную гущу, попробуйте воплотить в жизнь уникальные идеи, которые мы подобрали для вас. Попробуйте сами и обязательно поделитесь с друзьями.

Очистить посуду

Вы можете этого не осознавать, но кофейную гущу можно использовать для очистки любых поверхностей. Она также отлично подходит для мытья кастрюль и удаления жира со сковородок, дезинфекции. Ее даже используют для чистки гриля.

Во время мытья посуды аккуратно втирайте кофейную гущу в загрязненные участки. Это поможет удалить остатки пищи и жира, и ваша посуда останется чистой.

Освежить воздух

Нет ничего хуже, чем затхлый воздух в холодильнике, дома или машине. Но кофейная гуща спасает положение и здесь. Для холодильника — положите сухую гущу в пластмассовую ванночку, например, от мягкого сыра, сделайте дырочку в крышке. Поместите контейнер в холодильник, кофейная гуща впитает запахи.

Для машины — просушите гущу на противне. Затем наполните любой носок или нейлоновый чулок (отрезав верх) и завяжите его конец. Положите в багажник и салон.

Скрыть царапины на мебели

Деревянная мебель хорошо смотрится и дома, и на даче, но на ней часто появляются царапины. Если у вас нет крашеного дерева, можете легко использовать кофейную гущу, чтобы скрыть эти царапины. Все, что вам нужно сделать, это смешать кофейную гущу и немного воды. Должна получиться густая паста.

Затем с помощью мягкой ткани или ватного диска нанесите пасту на те места, которые нужно замазать. Оставьте на несколько минут, затем протрите тканью. Вы можете повторять столько раз, сколько нужно, пока не получите желаемого цвета или не затрете царапину.

Популярное сейчас:

Напомним, Пострадали 13 человек: в Запорожье Kia протаранила маршрутку.

Ранее Вести-ua.net писали,

13 вариантов, что можно сделать с кофе, кроме того, чтобы выпить.

Также Вести-ua.net сообщали, Достал шум под окнами: в Киеве пожилая женщина вручную распилила лавочку.


Источник