Турция собирается пропустить четыре нефтяных танкера через пролив после блокировки

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Морские власти Турции заявили в воскресенье, что четыре танкера, которые перевозят около 475 тысяч тонн нефти, предоставили необходимые страховые свидетельства в соответствии с правилами и 12 декабря пересекут турецкий пролив, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

В заявлении властей также говорится, что пять нефтяных танкеров были выведены из территориальных вод страны через пролив Дарданеллы, поскольку они не смогли предоставить документы, подтверждающие их страховку.

Дополнение

Группа стран G7, Европейский Союз и Австралия договорились запретить поставщикам транспортных услуг, таким как страховщики, помогать экспортировать российскую нефть, если она не будет продаваться по принудительно низкой цене или с соблюдением потолка цен, что направлено на то, чтобы лишить москву прибыли во время войны .

В ходе телефонного разговора в среду заместитель министра финансов США Уолли Адеем сообщил заместителю министра иностранных дел Турции Седату Оналу, что ограничение распространяется только на российскую нефть и не требует дополнительных проверок судов, пересекающих территориальные воды Турции, сообщило министерство финансов США.

Однако с начала месяца в Турции действуют свои правила, повлекшие задержки прохода танкеров с нефтью. Анкара требует от судов предоставления страховки на время их транзита через пролив Босфор или при заходе в турецкие порты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x