Туристов не принимают, отели закрывают: что происходит в Египте

В отелях популярных курортов Шарм-эль-Шейха и Хургады проводят усиленные проверки по несоблюдению санитарных норм. В результате этого многие гостиницы закрывают и приостанавливают прием туристов.

Известно, что с 30 июля отели в Шарм-эль-Шейхе больше не принимают отдыхающих, а с 7 августа закроются полностью после отъезда последних гостей. На сайте booking.com бронирование в некоторых отелях Египта уже невозможно.

Что известно о проверках в отелях Египта

Ранее министерство туризма Египта направило инспекции в отели, рестораны и туристические кафе по всей стране, чтобы проверить качество туристических услуг. Они проводят проверку по дезинфекции помещений, безопасности продуктов питания и т.д.

В июле проверки усилились, так как возобновили чартерные рейсы из России в Египет. Помощник министра туризма Абдель-Фаттах аль-Асси заявлял, что министерство готовило меры предосторожности во всех отелях и туристических локациях для приема туристов в летний сезон.

До этого в 25 отелях Египта обнаружили нарушения. 17 ресторанов не прошли проверку и их оштрафовали на 250 долларов.

Как проходят проверки в отелях Египта

В гостиницах курорта проверяют соблюдение гигиены и противоэпидемических мер: дезинфекцию коридоров, номеров, лифтов, лестницы, дверей и ручек. Кроме того, инспекторы проводят проверку на кухнях, в магазинах, ресторанах и кафе.

Источник