Twitter намерен подать в суд на Илона Маска

КИЕВ. 9 июля. УНН. Twitter намерена подать в суд на американского бизнесмена Илона Маска. Об этом сообщил глава правления Twitter Брет Тейлор, передает УНН.

Подробности

Как отмечается, причиной подачи в суд стал отказ Маска от соглашения по приобретению Twitter.

«Совет директоров Twitter обязуется закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с господином Маском, и планирует подать в суд для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии. Мы уверены, что победим в Канцлерском суде штата Делавер», — подчеркнул Тейлор.

Контекст

Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск предложил выкупить остальные акции компании Twitter после того, как он купил 9,2% ее акций.

Он заключил соглашение о покупке Twitter Inc за 44 миллиарда долларов наличными в рамках транзакции, передающей контроль над платформой социальных медиа.

Позже Маск пригрозил отказаться от сделки с Twitter за 44 миллиарда долларов. Илон обвинил Twitter в «сопротивлении и подрыве» его права на информацию о поддельных аккаунтах на платформе, назвав это «явным существенным нарушением» условий их соглашения о слиянии.

Также стало известно, что соглашение Илона Маска о покупке Twitter находится под угрозой, поскольку его аналитики не нашли эффективных путей для проверки и выявления корректного количества спам-аккаунтов в соцсети.

Как пишет CNBC, ссылаясь на письмо, отправленное адвокатом Маска главному юридическому директору Twitter Маск расторгло соглашение о приобретении социальной сети. Как заявил адвокат Skadden Arps Майк Ринглер, «Twitter не выполнил своих договорных обязательств».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x