В Барселоне вора поймали, потому что его кража попала на камеры телевизионщиков

Городская гвардия Барселоны смогла идентифицировать и задержать вора благодаря тому, что процесс похищения им на пляже сумки попал на камеры журналистов, делавших репортаж о туризме.

Об этом пишет «Европейская правда», сообщает El Pais.

Сцена была записана в субботу командой TVE, которая брала комментарий у туриста, утверждавшего: «Я люблю Барселону, пляж очень красивый, вода чистая и прохладная», а на заднем плане вор, одетый в темную одежду и кепку, взял сумку отдыхающего и ушел с ней, пройдя прямо у камеры.

Журналисты на тот момент не осознали кражи и увидели ее позже. Сюжет не транслировался в эфире, а его содержание было отправлено в полицию, чтобы облегчить идентификацию вора.

Сюжет снимали на пляже Сан-Микеля. Комментарий туриста продолжился и после ограбления, поэтому на заднем плане можно увидеть ограбленного отдыхающего, который безуспешно ищет свои вещи: «Кто-то их видел? Пожалуйста, сумка…» – кричал он в отчаянии, на что девушка, которая была с доской серфинга, прокомментировала: «Все записано на видео».

periodista: ¿cómo ves Barcelona?

*процеден а рабар ун больсо*пиц.твиттер.чом/Н7т2б7ва

— лон (@оффенсивепранк) Август 14, 2022

Между тем, турист продолжил интервью и отметил, не подозревая, что произошло у него за спиной, что ему нравится пляж, хорошая погода, еда и Готический квартал Барселоны. Как сообщила в воскресенье Городская гвардия, благодаря видео, которое в соцсетях стало вирусным, и обращению потерпевшего удалось установить личность вора и задержать его.

Следует отметить, что больше всего ограблений в Испании происходит в Барселоне, около 200 в день. Чаще всего грабят туристов в районе всемирно-известного бульвара Рамблас и на пляжах.

Источник