В Берлине заявили, что освобождение Крыма с помощью немецких танков законно

КИЕВ. 27 января. УНН. Берлин не будет устанавливать ограничения на территории, которые Украина может освободить с помощью немецких танков. В частности, это касается временно оккупированного Крыма, сообщил генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Кевин Кюнерт в интервью ntv, передает УНН.

Подробности

Генсек СДПГ отметил, что Украина борется за возобновление контроля над своей территорией, в частности, за деоккупацию Крыма и южных и восточных регионов. Киев сам определяет военные цели, поэтому если бы немецкое оружие было использовано для освобождения полуострова, это было бы «законно», добавил он.

«Вот в чем дело, и Украина права… Украина сама определяет свои целые войны, а с ними и вопрос, когда она сядет за стол переговоров… Конечно, заявление о том, что это наше и что мы должны снова контролировать это, вполне законное», — сказал генсек.

В то же время Кюнерт выразил мнение, что Крым «невозможно завоевать военным путем». Он также подчеркнул, что нельзя, чтобы российский диктатор Владимир Путин начал «по своему трактовать войну» в связи с поставками Украине немецких танков.

«Мы не должны позволить ему классифицировать отдельные поставки оружия как вступление в войну и позволить этому смутить нас», — заметил он, добавив, что в Москве называют новой эскалацией «каждую» дополнительную поставку оружия Украине.

Напомним

В среду, 25 января, Германия подтвердила, что поставит Киеву 14 танков Leopard 2 из собственного запаса Бундесвера.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что его страна планирует поставить Украине боевые танки Leopard 2 до конца марта.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x