В брестскую область белорусы опрокидывают бригаду ссо сб — мониторинг

КИЕВ. 13 декабря. УНН. В брестскую область белорусы, граничащую с Украиной, перебрасывают 103-ю витебскую бригаду сил специальных операций (ссо) вооруженных сил республики Беларусь. Об этом сообщает мониторинговая группа «Белорусский Гаюн» в Telegram, передает УНН.

Подробности

Сообщается, что в направлении брестской области в Беларуси прямо направлялся большой эшелон с техникой этой бригады. По минимальным оценкам группы среди техники есть:

БТР – минимум 10 единиц;
МБТЗ «Каймон» — мин. 3 единицы;
грузовики МАЗы, Уралы — мин. 25 единиц;
бензовозы – мин. 2 единицы;
вагоны пассажирские и грузовые.

Журналисты отмечают, что именно МБТО «Кайман» является характерной техникой для 103-й бригады, позволяющей говорить, что речь идет о опрокидывании именно этого подразделения.

Также позже в мониторинговой группе сообщили, что сообщество железнодорожников Беларуси подтверждает информацию о опрокидывании подразделения 103-й витебской бригады сообществ в брестскую область.

Цитата

«Таким образом, есть основания полагать, что 103-я витебская бригада также привлечена к внезапной проверке боевой готовности, о которой министерство обороны республики Беларусь сообщило сегодня утром. Есть и другие варианты с какой целью 103-я бригада перебрасывается в брестскую область: это может быть, например, ротация их подразделений в пограничные с Украиной, или боевое согласование с подразделениями с РФ, которые вчера были замечены в брестской области», — говорится в сообщении.

Напомним

Лукашенко сегодня, 13 декабря, объявил о внезапной проверке боевой готовности белорусской армии.

Мониториговая группа «Белорусские Гаюн» ранее сообщила о том, что первые подразделения вооруженных сил РБ выдвинулись из пунктов постоянной дислокации в граничащей с Украиной брестской области.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x