В Грузии не будет ни одного «второго фронта» — Гарибашвили

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Никакого «второго фронта» в Грузии не будет. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, передает УНН со ссылкой на «Новости Грузии».

Контекст

В Тбилиси продолжают комментировать высказывания советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, согласно которому у Грузии есть историческая возможность вернуть контроль над Абхазией и Цхинвальским регионом, хотя он считает, что нынешнее правительство Грузии этого не сделает, поскольку своими действиями и заявления очень пытается угодить россии.

Ранее Арестович также заявил, что ни нынешнее руководство Молдовы, ни, тем более, руководство Грузии не являются «людьми войны». По его словам, для руководства Молдовы и Грузии война – ужас, с которым они не хотят столкнуться. При этом он согласился, что включиться в военные действия мог экспрезидент Грузии Михаил Саакашвили.

Цитата

«Никакого второго фронта, никакой второй войны в Грузии не будет. Это наша принципиальная позиция», — заявил Гарибашвили.

Подробности

Он снова повторил свою позицию относительно причин грузино-российской войны 2008 года, согласно которой, тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили «допустил величайшую, неисправимую ошибку, когда не смог избежать войны, в результате чего страна была разрушена».

«Если бы сегодня Саакашвили был у власти, то здесь была бы война… Саакашвили приехал с одной целью – чтобы устроить дестабилизацию в стране, революцию, массовые убийства, в том числе оппозиционных лидеров, и устроить переворот. Это означало бы развязывание новой войны в оккупированной стране .Вы можете себе представить, насколько грязной провокации мы смогли предотвратить?!» – заявил Гарибашвили.

Добавим

Крупнейшая оппозиционная партия «Единое национальное движение» и большинство оппозиции резко критикуют власть за отказ устанавливать собственные санкции против России из-за войны в Украине. Правящая партия объясняет это решение тем, что от таких санкций пострадает только сама Грузия, а оппозиция обвиняется в попытке втянуть страну в войну.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x