В Грузии устроили протест под зданием парламента из-за пророссийских законопроектов: начались задержания

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Грузии под зданием парламента началась акция протеста из-за законопроектов об иноагентах, передает УНН со ссылкой на «Новости Грузия».

Подробности

Как пишет издание, комитетские слушания по поводу проектов закона об иноагентах сегодня начались в парламенте со второй попытки — днем ​​заседание начать не вышло из-за акций протеста.

Акции проходили одновременно у здания парламента и внутри, в коридорах, где инициаторов законопроекта встречали свистом.

Депутаты от оппозиции заявили, что не разрешат правящей партии обсуждать российский закон, который позволит объявлять граждан Грузии иноагентами.

Несколько столкновений между противниками и сторонниками законопроектов произошло прямо в зале, где были запланированы комитетские слушания.

«Прошу судебного пристава обеспечить тишину и покой и вывести из зала буйных депутатов», — призвал глава комитета по внешним связям Николоз Самхарадзе.

Оппозиционные депутаты парламента Грузии призвали граждан вечером собраться у парламента и поддержать протест.

Добавим

Впоследствии перед парламентом Грузии собралась акция протеста после битвы на заседании комитетов по законопроектам об иноагентах.

Гражданские активисты и представители оппозиции дежурят у двух входов в парламент. Присутствующие кричат: «Рабы россии» и «Идите».

По сообщению ТВ «Формула», задержаны несколько участников акции.

МВД Грузии сделало заявление, призвав протестующих «не выходить за пределы разрешенной законом свободы собрания».

Известно, что на митинге начались задержания — задержали редактора ON.ge, журналиста Netgazeti и оператора телеканала «Формула» силой вывели с территории парламента.

МВД Грузии подтвердило задержание четырех человек на акции у парламента Грузии против принятия закона об иноагентах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x