В Канаде хотят признать группу «Вагнера» ​​террористической организацией

КИЕВ. 31 января. УНН. Канадские парламентарии в Палате общин единогласно призвали внести российскую группу «Вагнера» ​​в список террористических организаций, сообщает The Canadian Press, пишет УНН.

Подробности

«Палата общин призвала правительство Канады внести российскую компанию наемников Wagner Group (группу «Вагнера» ​​- ред.) в список террористических организаций», — говорится в сообщении.

Как сообщается, канадский парламентарий Гизер Макферсон успешно добилась единодушного согласия депутатов, чтобы призвать Оттаву сделать это в ответ на сообщение о нарушении прав человека.

Макферсон сказала, что группа «совершила неописуемые военные преступления», и утверждает, что этот статус может удержать другие страны от использования ее услуг.

Предложение не требует, чтобы Оттава включала группу в список, поскольку решение остается за кабинетом министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США признали российских вагнеровцев «транснациональной преступной организацией»

Дополнение

Группа «Вагнер» обвиняется в том, что она вытаскивала из тюрем россиян, осужденных за насильственные преступления, для участия в войне москвы в Украине.

Такие группы, как Carnegie Endowment for International Peace, также задокументировали действия группы «Вагнера», воевавшей на стороне России в гражданской войне в Сирии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x