В кремле отреагировали на призыв лукашенко прекратить огонь в Украине: «сво — единственное средство достижения целей».

КИЕВ. 31 марта. УНН. Пресссекретарь президента России Дмитрий Песков ответил на призыв белорусского диктатора Александра Лукашенко «немедленно прекратить огонь» в Украине. Он заявил, что пока Россия не может таким образом достичь целей своей так называемой «спецоперации», сообщает УНН со ссылкой на росСМИ.

Цитата

«В контексте Украины ничего не меняется. Продолжается специальная военная операция, поскольку это сегодня единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной», — сказал песков, комментируя предложение лукашенко установить перемирие в Украине.

Подробности

Кроме того, он отметил, что российские военные в Украине «продолжают выполнять задачи» в ответ на «инсайдерскую информацию» белорусского диктатора о ситуации в зоне боевых действий.

«Это я не знаю, здесь, наверное, лучше спрашивать у нашего министерства обороны. Наши военнослужащие, задействованные в специальной военной операции, продолжают выполнять поставленные перед ними задачи», — сказал представитель кремля.

Что было раньше

Белорусский правитель Александр Лукашенко в обращении к народу 31 марта подчеркнул необходимость переговоров для прекращения российско-украинской войны. Он предложил «немедленно» прекратить боевые действия в Украине, объявить перемирие без права перемещения техники и опрокидывание оружия «с обеих сторон».

Также он сказал, что «по инсайдерской информации сегодня люди с обеих сторон фронта в Украине уже сами договариваются».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x