В Литве продлили для украинских беженцев бесплатную мобильную связь на три месяца

КИЕВ. 23 мая. УНН. Латвийские операторы связи «Tele2» и «LMT» еще на три месяца продлили для украинских беженцев, прибывших в Латвию, возможность пользоваться мобильной связью бесплатно на три месяца, чтобы связаться со своими близкими и друзьями в Украине или других странах Европы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Delfi.

Подробности

Таким образом, люди из Украины, которые ищут убежища в Латвии, смогут пользоваться мобильной связью почти полгода (до середины августа).

Цитата

Украина почти три месяца борется за свою свободу. С началом войны в Украине LMT на три месяца обеспечила украинских беженцев в Латвии бесплатной связью и интернетом. Мы видим, что эта услуга жизненно необходима, поэтому в будущем мы продолжаем эту возможность, и все украинские беженцы в Латвии смогут бесплатно пользоваться услугами мобильной связи еще 90 дней», – заявил президент LMT Юрис Бинде.

Новые SIM-карты оператора «LMT» по-прежнему можно получить в самоуправлениях Латвии, в украинском центре поддержки (Рига, ул. Калькю, 1), а также в офисе Ziedot.lv (Рига, ул. Селпилс, 2с).

Данные Tele2 показывают, что продолжительность звонков в Украину выросла примерно в 50 раз. Если до начала войны общая продолжительность звонков из Латвии в Украину составляла около 1 000 минут или 16 часов в день, то сейчас она достигает 50 000 минут, или 833 часа в день.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x