В Лондоне завершилась церемония прощания с королевой Елизаветой II

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Церемония публичного прощания с королевой Елизаветой II в Вестминстер-холле в Лондоне закончилась. Об этом сообщает BBC, передает УНН.

Подробности

«В пик люди ждали более 24 часов в длинной очереди, которая протянулась через центр Лондона почти на семь миль, заканчиваясь тремящим зигзагом в Саутварк-парке», — говорится в сообщении.

Сообщается, что последний человек в очереди сказал, что отдать дань уважения королю «много значит».

Позже гроб перевезут в Вестминстерское аббатство для похорон.

Церемония прощания с Елизаветой II завершится государственными похоронами в Вестминстерском аббатстве в 11 утра по местному времени в понедельник, 19 сентября. Этот день объявлен выходным.

Добавим

Украинская делегация — первая леди Украины Елена Зеленская, Премьер-министр Украины Денис Шмигаль и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко с супругой — почтила память королевы Елизаветы II.

Дополнение

8 сентября ушла из жизни королева и глава государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и еще 14 стран Содружества наций Елизавета II. Ей было 96 лет.

Принц Чарльз после смерти матери Елизаветы II получил статус короля и принял имя Чарльз III (Карл III). Чарльз III был официально провозглашен королем 10 сентября.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x