В Германии предупредили о возможности локальных обесточений

КИЕВ. 20 ноября. УНН. Германия может столкнуться с локальными отключениями электроэнергии из-за напряженной ситуации в сфере энергоснабжения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Цитата

«Мы должны исходить из того, что зимой будут случаться блекауты», — сказал глава Федерального ведомства по вопросам гражданской защиты и помощи в случае катастроф (BBK) Ральф Тислер в интервью Welt am Sonntag.

Подробности

Он также добавил, что речь идет именно о региональных и ограниченных по времени отключениях электроснабжения.

По словам Тислера, причиной может быть не только нехватка электроэнергии, но и «целенаправленные отключения электросети», которые будут производиться в целях ее безопасности и надежности поставок.

Глава BBK уточнил, что риск отключений вырастет в начале 2023 года, но в его ведомстве убеждены, что это будут краткосрочные отключения — так называемые «браунауты» — а не длительные отключения на большой территории, то есть «блэкауты».

Тислер отметил, что не везде местные власти в полной мере подготовлены к возможным перебоям с энергоснабжением и имеют четкие планы действий на этот случай. Однако, по его словам, это еще не повод для паники.

«Со всем, что мы видим сейчас, мы еще можем справиться. Нам нужно приспособиться. А это, в основном, людям удалось», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА не исключают, что столица может полностью остаться без света

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x