В Пакистане в результате аварии на лодке утонули 49 мальчиков

КИЕВ. 31 января. УНН. Полиция сообщила во вторник, что 49 детей погибли, когда их перегруженная лодка перевернулась на северо-западе Пакистана после того, как водолазы в течение трех дней извлекали тела из ледяной воды. Об этом сообщает AFP, передает УНН.

Подробности

Все мальчики от семи до 14 лет были учениками медресе и в воскресенье отправились на однодневное путешествие к живописному озеру Танда-Дам.

«Вода плотины замерзла из-за холодной погоды, помешавшей спасательной операции. Но сегодня водолазы смогли глубоко погрузиться, чтобы собрать оставшиеся тела», — сказал Хатыр Ахмад, высокопоставленный сотрудник службы спасения.

Он добавил, что из воды были изъяты тела учителя и одного шкипера, в результате чего число погибших достигло 51 человека.

Мухаммад Умар, продающий чай на площадке для пикников с видом на популярное туристическое место, сказал, что за последние несколько дней здесь собрались десятки родителей и родственников.

«Каждый раз, когда с места происшествия изымали тело, они прыгали на водолаза, чтобы проверить, не их ли сын, и каждый раз мы слышали их крики от боли и страданий», — сказал он агентству AFP.

Озеро Танда-Дам находится примерно в пяти километрах от медресе – исламской школы, которая предлагает бесплатное религиозное образование – в Кохате, провинция Хайбер-Пахтунхва.

Добавим

В Пакистане часто случаются затопления, когда старые и перегруженные суда теряют устойчивость.

В воскресенье по меньшей мере 41 человек погиб после того, как их автобус врезался в ущелье в юго-западной провинции Белуджистан.

В июле прошлого года по меньшей мере 18 женщин утонули после того, как перегруженная лодка, в которой находились около 100 членов одной семьи, перевернулась во время свадебного шествия между двумя деревнями.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x