В Пентагоне размышляют над отправкой истребителей F-16 по Украине

КИЕВ. 29 января. УНН. Военные чиновники США настаивают на том, чтобы Пентагон утвердил отправку истребителей F-16 в Украину. Об этом пишет Politico, ссылаясь на собственные источники, передает УНН.

Подробности

По словам представителя Минобороны и двух других участников дискуссии, в то время как Украина готовится начать новое наступление весной, чтобы вернуть себе территорию, кампания внутри Пентагона с истребителей набирает обороты.

Один из советников украинского правительства сказал, что этот вопрос затрагивался в Вашингтоне, но «ничего слишком серьезного» пока еще не обсуждался.

Другой источник, знакомый с разговорами между Вашингтоном и Киевом, сказал, что США могут понадобиться «недели», чтобы принять решение о поставках собственных самолетов и одобрить реэкспорт F-16 из других стран.

Дополнение

Западные союзники Украины отправят стране около 80 основных боевых танков Leopard2, заявила в среду главная правящая партия Германии.

«Два дивизиона (всего около 80 основных боевых танков) типа «Леопард-2-А6″ должны быть доставлены в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении Социал-демократической партии (СДПГ) в Twitter.

“14 из них поступили из запасов Бундесвера. Кроме того, правительство Германии дает разрешение другим странам поставлять Украине свои танки «Леопард», — говорится в сообщении.

Помимо танков Leopard 2 Соединенные Штаты в среду обязались отправить 31 танк M1 Abrams, а Великобритания — 14 танков Challenger 2.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x