В посольство Франции в Москве прислали сверток с мертвыми мышью и пауком — росСМИ

Во французское посольство в Москве поступила посылка с мертвыми мышью и пауком, в инциденте разбираются полицейские.

Об этом сообщило российское пропагандистское агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник, пишет «Европейская правда».

Отправителем посылки, поступившей из временно оккупированного Крыма, указан покойный продюсер Пьетро Нотарианни, скончавшийся в Риме еще в 2006 году. Он был продюсером фильмов «Гибель богов» и «Леопард» Лукино Висконти и «Интервью» Федерико Феллини.

Устрашение украинских дипломатов: окровавленный сверток направили посольству в Греции

В июне во французское посольство в РФ пришла похожая странная посылка из Крыма, отправленная «Нотарианне». Внутри были кости и листья.

Напомним, в последние дни украинские дипучреждения в разных странах мира получают посылки, которые трактуют как угрозы нашим дипломатам.

После теракта в Испании в посольства Венгрии, Нидерландов, Польши, Хорватии, Италии, генеральных консульств в Неаполе и Кракове, а также в консульство в Брно поступили окровавленные пакеты. В свертках были глаза животных, а сами свертки были пропитаны жидкостью характерного цвета и имели соответствующий запах.

Позже стало известно, что посольство Украины в Мадриде, куда в среду направили «почтовую бомбу», получило сверток со следами крови.

Подробнее о событиях в Испании читайте в статье: Почта 155 калибра: как взрыв в посольстве Украины должен изменить политику Испании.

Источник